Мадридский «Реал» – обладатель Суперкубка Европы по футболу

За трофей действующий победитель Лиги чемпионов сражался с лучшим клубом Лиги Европы – «Севильей». Испанское противостояние завершилось в пользу мадридцев со счетом 3:2.

На 21-й минуте Марко Асенсио вывел «Реал» вперед. Незадолго до перерыва севильцы отыгрались усилиями Франко Васкеса. На 72-й минуте они повели в счете – пенальти реализовал Евгений Коноплянка. Мадридцы отыгрались перед финальным свистком – от поражения команду спас Серхио Рамос. А победу «Реалу» в Суперкубке (третью в истории) принес ДАни КарвахАль – он отличился на 119-й минуте.