Мадридский «Реал» обыграл «Рому» в первом мачте 1/8 финала Лиги чемпионов

​Это первая победа Зинедина Зидана в еврокубках и новый рекорд Криштиану Роналду: мадридский «Реал» обыграл «Рому» в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов.

Испанцы победили со счётом 2:0. Оба гола мадридцы провели во втором тайме. Счёт на «Стадио Олимпико» в Риме открыл Криштиану Роналду. И теперь у португальского нападающего – 40 забитых мячей в плей-офф Лиги чемпионов. Это рекорд. Лишь десяти другим игрокам удавалось достичь этой отметки, но с учётом группового раунда. Второй гол провёл Хесе (на 86-й минуте). Главный тренер мадридского клуба Зинедин Зидан остался доволен игрой своей команды.

В другом матче бельгийский «Гент» дома проиграл немецкому «Вольфсбургу» – 2:3. В составе победителей два мяча провёл полузащитник Юлиан Дракслер. «Гент» уступал по ходу матча – 0:3, но в итоге сократил отставание в последние десять минут. Ответные матчи пройдут 8 марта.