Мадридский «Атлетико» выиграл Суперкубок УЕФА, дожав «Реал» в овертайме

В Таллине 15 августа был сыгран матч за Суперкубок УЕФА. В нём сошлись действующий победитель Лиги чемпионов мадридский «Реал» и обладатель трофея Лиги Европы «Атлетико».

Счёт в мадридском дерби на эстонской земле был открыт уже на 1-й минуте, когда отличился нападающий «матрасников» Диего Коста. «Реал» отыгрался через 25 минут – забил Карим Бензема.

Во второй половине «сливочные» захватили лидерство (Серхио Рамос реализовал пенальти), однако удержать перевес до финального свистка не смогли. «Атлетико» спас точный удар всё того же Диего Косты.

Судьбу Суперкубка решил овертайм, где фортуна заняла сторону «красно-белых» мадридцев. Голы Сауля и Коке принесли команде Диего Симеоне первый трофей в новом сезоне – 4:2.