С Праздником весны Си Цзиньпина поздравил Александр Лукашенко

В 2016 году праздник приходится на 8 февраля. Новогодние празднества продолжатся 15 дней и закончатся Праздником фонарей.
С Праздником весны Си Цзиньпина поздравил Александр Лукашенко

Китайский Новый год (Чуньцзе, в переводе с китайского – Праздник весны) является главным и самым продолжительным праздником в Китае. Он приурочен ко второму зимнему новолунию после 21 декабря. В григорианском календаре это соответствует одному из дней между 21 января и 21 февраля. В 2016 году праздник приходится на 8 февраля. Новогодние празднества продолжатся 15 дней и закончатся Праздником фонарей.

С традиционным Праздником весны Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина и всех граждан дружественного Китая поздравил Президент Беларуси. Александр Лукашенко выразил глубокое убеждение, что белорусско-китайское сотрудничество, имеющее статус всестороннего стратегического партнёрства, будет и далее успешно развиваться и принесёт новые значимые результаты. Глава белорусского государства пожелал Си Цзиньпину здоровья и счастья, а всему китайскому народу – мира, благополучия и процветания.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Китай