Лучшие регионы и организации появятся на Республиканской доске Почёта. Указ об этом подписал Президент

В почётном списке – номинанты буквально во всех сферах: от промышленности и сельского хозяйства до образования и культуры.

В почётном списке – номинанты буквально во всех сферах: от промышленности и сельского хозяйства до образования и культуры. 

Среди регионов, в частности, наилучших результатов за последние 5 лет наряду с Минской областью достигли Витебская и Гродненская.

Наиболее успешными признаны «Пружанский льнозавод», совхоз-комбинат «Заря», Оршанский лесхоз, Слуцкий государственный колледж, «Белтелеком». В системе здравоохранения отметили центральную больницу в Бешенковичах, детскую областную в Могилёве и 10-ю клиническую в столице.

Отмечен труд и коллективов в сфере услуг. Среди прочих на Республиканской доске Почёта будет и столичный ЦУМ.

Алексей Сокол, первый заместитель генерального директора ОАО «ЦУМ Минск»: «Конечно, это результат в первую очередь каждого члена трудового коллектива.1200 работников, которые ежедневно делали свой вклад для того, чтобы достичь такого результата. Если говорить за 2015 год, то темп роста розничного оборота превысил 105,4%. Это очень хорошая цифра с учётом той базы товарооборота, которая на нашем предприятии сформировалась. Если говорить за последние 5 лет, то предприятием было порядка Br50 млрд направлено инвестиций на развитие. И каждый год все эти вложения существенно себя оправдывают».

Откроют Республиканскую доску Почёта в преддверии V Всебелорусского народного собрания. Названия отличившихся организаций и регионов появятся на ней до 21 июня.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент