Лукашенко принял участие в республиканском семинаре-совещании «Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне». Главное

Обновлено
Лукашенко принял участие в республиканском семинаре-совещании  «Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне». Главное

Государство должно заботиться о гражданах, но и сами люди должны вносить вклад в его развитие. Об этом Президент заявил на Республиканском семинаре-совещании, где обсуждают методы и формы работы власти с населением.  


Доверительный диалог с властью, эффективная обратная связь и совершенствование методов работы с населением – это главные темы форума. И, по сути, основные методы в работе административно-управленческого аппарата. Такую задачу всегда ставил Президент и призывал местные власти быть активнее и ближе к людям. Ведь Беларусь – государство социально-ориентированное, создано народом и для народа. Исходя из вызовов современности – самое время посмотреть на проделанную работу, проанализировать и, возможно, откорректировать ее.   

Президент в своем выступлении отметил, что белорусы очень изменились. И это не могло не отразиться на жизни в государстве. Уровень правовой культуры требовательность к власти растет.  Однако, обществу нужно и самому не забывать об ответственности. Именно сейчас главная общая цель – сохранить мир и спокойствие.  

Именно диалог с властью позволяет гражданам чувствовать сопричастность к принятию решений государственной важности, – уверен Президент. Глава государства поставил задачу – организовывать площадки, на которых высказать мнение сможет каждый. Но! Без формализма! И у экспертов здесь своя особая роль.

Масштабный форум собрал всю вертикаль власти, министров, руководителей университетов, активистов общественных объединений. Более 700 человек обмениваются мнениями и вырабатывают решения, от которых зависит жизнь каждого из нас. Сегодня уже второй и основной день семинара. Накануне площадки работали по всей стране. Обсудили уже созданную многогранную систему диалога – выездные приемы, телефонные линии, работу СМИ, службы «Одно Окно». Все они направлены на то, чтобы услышать человека и решить его проблему. Причем, максимально комфортно для него. Все больше административных процедур можно решить онлайн.

Лукашенко: государство для народа – это современная суверенная политика Беларуси

Лукашенко: запросы у белорусов растут, и власти надо соответствовать им

Лукашенко: у руля Беларуси не олигархи, а люди, которых выдвигает на должности сама жизнь

Лукашенко о ситуации с санкциями: Если кто-то пытается набить карман под ситуацию, не получится

Партнер государству, а не оппозиция. Лукашенко рассказал, каким видит гражданское общество в Беларуси

Лукашенко: В районе достаточно было бы одного телеграм-канала от местной газеты – люди бы туда обращались. Думайте об эффективности

Лукашенко: пришло время понять – не народ должен идти к власти, а власть должна бежать к народу

«С такими работниками будем расставаться без сожаления». Лукашенко пояснил, как нельзя работать чиновникам

Лукашенко о работе ЖКХ: Неожиданно наступает зима в декабре и начинаются дожди осенью


Фото: БЕЛТА










Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Беларусь