Лукашенко высказался о возможности отмены смертной казни в Беларуси

Видео проигрыватель is loading.
Текущее время 0:00
/
Продолжительность 0:00
Загрузка: 0%
Прогресс: 0%
Тип потока ОНЛАЙН
 
1x

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с журналистами в Вене ответил на вопрос о возможности отмены в Беларуси смертной казни.

Этот вопрос белорусскому Президенту был из разряда ожидаемых. Да, Беларусь придерживается принципов гуманизма и не отменила данный вид наказания. Но здесь нет политики – решает народ. Глава государства заявил, что отменить смертную казнь может отменить только референдум и Беларусь движется в этом направлении.


Александр Лукашенко также привел пример, что Австрия поддерживает хорошие отношения с США, Китаем, однако на встрече с лидерами этих стран подобные вопросы не задавались.  Австрийский президент дополнил Александра Лукашенко, не увидев в позиции Беларуси ничего предосудительного, ведь каждый имеет право на собственную позицию.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Австрия