Лукашенко провел встречу с президентом ОАЭ

Обновлено

Уточняется, что встреча прошла во Дворце Шати

Лукашенко провел встречу с президентом ОАЭ

Завершилась зарубежная поездка Александра Лукашенко. Сегодня Президент прибыл в Объединенные Арабские Эмираты, где встретился с главой этой страны – шейхом Мухаммедом Бен Заидом аль-Нахайяном. 

Встреча лидеров Беларуси и ОАЭ состоялась во Дворце Аль-Шати – резиденции руководителя Объединенных Арабских Эмиратов. Разговор, безусловно, о сотрудничестве двух стран, которое можно назвать долголетним, традиционным и уважительным друг к другу. Причем, как на уровне государств, так и лично между президентами. Визит Александра Лукашенко на Ближний Восток начался на минувшей неделе. 

После ряда встреч в ОАЭ Президент совершил государственный визит в Зимбабве. Там состоялся бизнес-форум двух стран, подписаны важные контракты, прошли переговоры двух президентов. Сегодня главу государства снова ждали в Эмиратах. 

Около 4 часов длилась встреча президентов Беларуси и Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом информирует Telegram-канал «Пул Первого».

Руководитель ОАЭ пригласил белорусского коллегу домой, встреча проходила в абсолютно дружеской обстановке. Сначала – в расширенном составе, после – один на один. 

Особую пикантность переговорам придавал тот факт, что во встрече принимали участие старший и младший сыновья президента Беларуси, это также свидетельствует об особом характере отношений. По-настоящему дружеском. 

В целом во время встречи белорусский и эмиратский лидеры договорились о сотрудничестве по более чем десятку направлений – в сфере торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия. Акцент сделан и на гуманитарную сферу. 

Согласно договоренностям, в ближайшее время в Беларусь прибудет большая делегация специалистов, которые на месте отработают конкретные вопросы по обозначенным направлениям взаимодействия.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь ОАЭ