Лукашенко: Выборы – это вторично, а хлеб нужен всегда

Лукашенко: Выборы – это вторично, а хлеб нужен всегда

Белорусский президент Александр Лукашенко, посещая с рабочей поездкой Несвижский район, подчеркнул важность оперативного и качественного проведения уборочной кампании. Об этом передает БЕЛТА.

«Выборы выборами, а кушать все хотят. Поэтому главное должно быть сосредоточено здесь. Выборы – это уже вторично», – акцентировал внимание Александр Лукашенко.

По его мнению, кто бы ни занимал пост президента или губернатора, хлеб стране будет нужен всегда.

«И не дай бог повторить 90-е годы. Я уже рассказывал. Когда в Минске было на три дня муки, чтобы хлеб испечь. Поэтому чего бы нам ни стоило, этот хлеб нужно взять и восстановить резервы», – подчеркнул он.

Белорусский президент акцентировал внимание на показатели Минской области.

«2 миллиона тонн сегодня – это твой минимум. Тут даже разговаривать нечего. На это надо настраиваться», – сказал Александр Лукашенко, обращаясь к губернатору Александру Турчину.

Президент заметил, что большой урожай  выгоден также и самим аграриям, потому что сегодня не так, как в советские времена: больше получил – больше забрали.

«Никто ничего не забирает. Вы еще сами будете стремиться, чтобы продать. Самые лучшие покупатели – это те, кто производят мясо и молоко. Все хлеба (урожай колосовых зерновых. – Прим. БелТА) надо людям отдать на хлеб. И на фураж, и получить мясо и молоко», – сказал Александр Лукашенко.

 

Фото: БелТА

Подписывайтесь на нас в Telegram