Лукашенко встретился с главой Администрации Президента и ректором Полоцкого университета

Обновлено
Лукашенко встретился с главой Администрации Президента и ректором Полоцкого университета

Всестороннее развитие и воспитание молодёжи в университетах, роль социального капитала. Вопросы образования и работу общественных организаций обсудили сегодня во Дворце Независимости.


Александр Лукашенко встретился с главой Администрации Президента Игорем Сергеенко и ректором Полоцкого государственного университета, сенатором Олегом Романовым. Глава государства сразу перешёл к делу и обозначил ключевые темы беседы: образование, молодёжные и общественные инициативы. Президента интересовала, по сути, оценка роли социального капитала, в том числе в контексте событий 2020 года, государственная политика в сфере образования.

Главе государства Олег Романов рассказал о том, какую роль в современном университете играют общественные объединения, молодёжные в том числе, как выстроена их работа. Были и предложения от ректора Полоцкого университета по усилению взаимодействия общественников, студентов и сотрудников вузов.

Университеты должны быть культурными центрами, в которых происходит не только профессиональное, но и личностное, социальное, идеологическое воспитание молодых людей. В такой миссии вузов заинтересован Президент.

Фото: БЕЛТА


Подписывайтесь на нас в Telegram