Лукашенко вручил госнаграды военным, медикам, артистам, аграриям и спортсменам

Обновлено
Лукашенко вручил госнаграды военным, медикам, артистам, аграриям и спортсменам

Освобождение Минска в 1944-м было не просто историческим событием, а свидетельством непокоренности Советского Союза и белорусской республики. В преддверии 3 июля Александр Лукашенко вручил государственные награды.


Это особая традиция – в канун Дня Независимости чествовать белорусов, преданных своему делу и государству. Сегодня это больше 30 человек. И все достойны самых теплых поздравлений, – подчеркнул Президент. Ведь каждый трудится на благо страны – в полях, спортивном зале, под лучами софитов, в учебных аудиториях и приемных отделениях, за писательским столом и на границе.

Глава государства вручил ордена «Отечества», «За службу Родине», «Почета». Присуждены и звания: заслуженного строителя, юриста, тренера, работника образования, мастера спорта, деятеля науки, искусств. Анатолий Лаппо, руководитель Госпогранкомитета, – отныне заслуженный пограничник. Николай Чергинец – народный писатель. Только вместе, плечом к плечу можно написать новые яркие страницы современной истории страны, отметил Александр Лукашенко.

Фото: president.gov.by 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Беларусь