Лукашенко вручил госнаграды тем, кто был на острие в очень непростые для Беларуси времена

Обновлено
Лукашенко вручил госнаграды тем, кто был на острие в очень непростые для Беларуси времена

Церемония вручения государственных наград состоялась сегодня во Дворце Независимости. За образцовое исполнение служебных обязанностей, значимые заслуги в воинской службе и высокий профессионализм Главой государства награждены три десятка военнослужащих и представителей силовых структур – Министерства обороны, МВД, Госпогранкомитета, Комитета госбезопасности, Службы безопасности Президента.


Как отметит Глава государства, эти люди были на острие в очень непростые для нашей страны времена. Высокие награды сегодня же получили и ряд гражданских лиц, проявивших решительность и мужество в сложнейших условиях при обеспечении безопасности и наведении порядка в стране в августе и осенью 2020 года. Смутное время – таким его можно назвать сейчас, спустя два года, ведь тогда решалась судьба страны. Главное – ее удалось отстоять и сохранить, в том числе, и для нашего будущего поколения – детей и внуков. 

Награждая собравшихся, Президент еще раз обозначил, что и тогда и сейчас очень необходима полная собранность и мобилизация. Теперь понятно, что тогда, в 2020-м, на Беларуси тренировались, могло быть и хуже. Это подтверждают и нынешние события на Украине. Наша страна выстояла, но это не повод для успокоения. Скорее, выученный урок, чтобы такого не допустить вновь.  

Список награжденных, впрочем, гораздо шире. В Указе, подписанном Президентов порядка 100 человек. Всем им высокие заслуженные награды в самое ближайшее время по поручению Президента вручат премьер-министр, госсекретарь Совета Безопасности и глава Администрации Президента.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь