Лукашенко: Успехи и достижения людей создают историю государства

Обновлено

Достижения людей, и не только спортивные, – это история государства. Накануне Дня Независимости Президент вручил госнаграды.

Достижения людей, и не только спортивные, – это история государства. Накануне Дня Независимости Президент вручил госнаграды.

Орденов и почётных званий удостоены 45 человек. Как отметил Александр Лукашенко, это представители разных профессий, но всех их объединяет искреннее стремление работать во имя родной страны. Президент подчеркнул, что в эти дни отмечается 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, и поэтому, вспоминая подвиг народа-победителя, осознаётся и ответственность за будущее детей и внуков. Глава государства поблагодарил сотрудников правоохранительных органов, силовых ведомств, воинов-интернационалистов за верность долгу и преданность Отечеству. Среди присвоенных почётных званий – народный и заслуженные артисты, деятели науки, культуры, заслуженные работники образования и социальной защиты, заслуженный лесовод, юрист, строитель, работник органов прокуратуры и транспорта. А также заслуженные мастера спорта и тренеры. 

Во Дворце Независимости награждённые смогли не только отметить достойное событие, но и оценить символическое для нашей страны здание, которое создавалось отечественными мастерами и воплощает достижения белорусского народа.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент