Лукашенко принял участие в Минской лыжне

Обновлено

Что касается санкций в спорте, Президент уверен: дело не в символах, флагах и гимнах

Лукашенко принял участие в Минской лыжне

Сегодня настоящий соревновательный дух царит недалеко от столицы.  В Раубичах проходит большой спортивный праздник – Минская лыжня. Фестиваль собрал любителей здорового образа жизни со всей страны. На трассу вышел и Александр Лукашенко.


Нынешний старт легким не назовешь. То мокрый снег, то дождь. И все же борьба развернулась нешуточная. За медали поспорили команды высших органов власти, центральных аппаратов различных ведомств, комитетов и команды любителей. Квартеты пробежали смешанную эстафетную гонку. В команде Главы государства известные спортсмены – Сергей Новиков, Людмила Калинчик и Ольга Назарова. Это призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира по биатлону. Четверка Президента пришла на финиш первой, но не победила. Ведь она выступила вне конкурса. Тот случай, когда победа не главное – так именитые атлеты продемонстрировали – спортом должны заниматься все. Это и один из главных спортивных тезисов Александра Лукашенко в интервью журналистам.    

Что касается санкций в спорте, Президент уверен: дело не в символах, флагах и гимнах. Дело в людях, которые посвятили свою жизнь этой деятельности. И они оказываются заложниками политических игр. Просто идет давление по всем направлениям, уверен Александр Лукашенко. Кроме тем спортивных, глава государства прокомментировал политику внутреннюю и внешнего контура – о намерении Украины развязать второй фронт в Приднестровье. Президент уверен: украинцам это не надо. После общения с прессой Александр Лукашенко поприветствовал болельщиков. А на трибунах действительно оживленно. Ведь спорт объединяет.  

Конечно, одной эстафетной гонкой сегодня не ограничилось. Получился настоящий праздник для удовольствия.  


Фото: Telegram-канал «Пул Первого»

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь