Лукашенко рассказал о перехваченном на границе с Литвой беспилотнике с прикрепленной взрывчаткой

Лукашенко рассказал о перехваченном на границе с Литвой беспилотнике с прикрепленной взрывчаткой

Президент Беларуси Александр Лукашенко 2 июля во время торжественного собрания по поводу Дня Независимости рассказал, что неделю назад на границе с Литвой был перехвачен беспилотник. 


По словам Главы государства, к беспилотнику была прикреплена канистра со взрывчаткой, которую удалось обезвредить. Александр Лукашенко заверил, что этот эпизод будет обнародован в ближайшее время.

Александр Лукашенко
Президент Беларуси
Я честно сказал, что мы не будем больше держать тех, кого вы гнобили в Афганистане, Иране, Ираке. У нас нет на это ни денег, ни сил в результате ваших санкций. И, понимаете, никто не знает, что происходит в Литве и на границе, это просто факт. Много можно называть эти факты, но скажу одно: я распорядился, чтобы все эти эпизоды были изложены конкретнейшим образом в средствах массовой информации, и поручил правоохранительным органам произвести, грубо говоря, зачистку по всей стране. Они перешли черты. Мы им простить не можем.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram