Лукашенко рассказал, когда опубликуют обновленный проект Конституции Беларуси

Обновлено
Лукашенко рассказал, когда опубликуют обновленный проект Конституции Беларуси

Рабочая группа вышла на достаточно высокий уровень готовности проекта Конституции. Но спорные вопросы пока остаются. Их обсуждали сегодня на встрече с участием Александра Лукашенко. 


Это уже второе обсуждение с участием Президента. В составе рабочей группы – государственные деятели и управленцы со стажем. Они должны были усовершенствовать проект Конституции и разрешить принципиальные вопросы, которые, по сути, остались после работы Конституционной комиссии, отметил Глава государства.

«Думаю, что нам понадобится еще одно заседание рабочей группы, а потом, как и было обещано, мы внесем вариант на Конституционную комиссию. Ну, и для обсуждения опубликуем и вынесем на референдум», – сказал Лукашенко.

Рабочая группа поддержала не все предложения Конституционной комиссии. А значит, есть разные точки зрения и, своего рода, конкуренция, которая поможет выработать положения будущей Конституции.

При этом, подчеркнул Президент, стоит прояснить, чем было мотивировано решение экспертов исключить некоторые статьи и добавить новые положения.

Фото: president.gov.by

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Беларусь