Лукашенко провел встречу с губернатором Нижегородской области

Обновлено
Лукашенко провел встречу с губернатором Нижегородской области

Беларусь и Нижегородская область приближаются к «золотому» миллиарду. О том, что есть все условия достигнуть десятизначного товарооборота, заявил Александр Лукашенко на встрече с губернатором этого российского региона Глебом Никитиным.


География сотрудничества у Нижегородской области внушительная – 145 стран. Но Беларусь занимает первое место, отметил Александр Лукашенко. Товарооборот в 2021-м достиг практически 700 миллионов долларов. Тенденция увеличения сохраняется и в этом году. И она только подкрепляется санкциями.

Глава государства уверен, что экономическое давление на Беларусь и Россию – резерв для сотрудничества. Запад своими действиями только подтолкнул наши страны к интенсивному взаимодействию в кооперации и импортозамещении. И явно на совершенно новом уровне.

Беларусь готова поделиться опытом и технологиями не только в промышленности, но и в строительстве: будь то объект гражданского или специального назначения. На встрече с губернатором Александр Лукашенко напомнил о привлечении белорусских специалистов к возведению космодрома Восточный в России. Знаковым совместным проектом может стать и сотрудничество военно-промышленных комплексов наших стран.

Нижегородцам могут быть крайне интересны и полезны и наши программы модернизации АПК: от возведения молочно-товарных комплексов до создания полноценной промышленной среды вокруг агрогородков.

Фото: Пресс-служба Президента Республики Беларусь

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска