Лукашенко провел кадровый день. В списке получивших новые должности – 26 фамилий

Обновлено
Лукашенко провел кадровый день. В списке получивших новые должности – 26 фамилий

Опередить конкурентов и как можно скорее занять освободившиеся ниши на российском рынке. Такие задачи Президент ставит перед руководителями всех рангов. В Беларуси отныне новый министр промышленности, заметно обновилась местная вертикаль. 


Меняются главы десяти районов, а также градоначальники в Могилеве и Гродно. Представление о каждом Александр Лукашенко составил не только исходя из документов и рекомендаций, но и в личном общении. 

В регионах львиная доля работы приходится на сельское хозяйство. Президент нацеливает местную власть использовать возможности открытость рынков и высокие цены на продовольствие по максимуму. Россия фактически распахнула для белорусской продукции все двери. 

Президент напомнил и еще об одном поручении. В каждом районе страны в ближайшие годы должно появиться хотя бы одно современное предприятие, которое дало бы несколько десятков рабочих мест. Кроме того, министром промышленности сегодня назначен Александр Рогожник, который руководил Минским моторным заводом. За четыре года он смог вывести предприятие из аутсайдеров в лидеры. 

Новые директора у «Интеграла» и «Могилевхимволокна». Александр Лукашенко не скрывает: от этих предприятий ждет прорыва. А помощником Президента инспектором по Гомельской области становится Сергей Бартош, до этого дня он был главой Березовского райисполкома. Чиновнику предстоит контролировать подбор кадров в регионе и следить за исполнительской дисциплиной. 

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Беларусь