Лукашенко провел рабочую встречу с Кочановой

Обновлено
Лукашенко провел рабочую встречу с Кочановой

О чем говорят белорусы? Кому как не Совету Республики это должно быть слышно! Орган из народа и для людей. Работой верхней палаты парламента сегодня интересовался Президент. Александр Лукашенко провел встречу со спикером Совета Натальей Кочановой. Вместе с командой сенаторов она много общается с белорусами: выездные приемы, телефонные линии и беседы с глазу на глаз. Что беспокоит граждан – волнует и Президента. 


Александр Лукашенко, Президент Беларуси: «Я тоже много встречался в последнее время с людьми, может, мне не все скажут, как вам. Поэтому это очень важно. Второй вопрос – вообще планы верхней палаты парламента. Как обстоят дела? В-третьих, экспертный совет. Когда-то мы создали экспертный совет, это и правильно, потому что это экспертная палата парламента, но мы усилили это направление. В каком направлении нам двигаться, чтобы принимать более выверенные и точные законы?».  

Эксперты при разработке законопроектов учитывают и мнение граждан обратная связь безусловно важна для парламента, ведь это орган территориального представительства. Но на контроле Натальи Кочановой есть одна особенная территория – она уполномоченный представитель Президента по Минску. Особое внимание – завершению строительства объектов с длинной историей и работе отдельных предприятий, к числу которых относится Минский мотовелозавод. Недавно он подвергся жесткой критике Александра Лукашенко за недостаточную локализацию производства, в частности мотоциклов. 

Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: «Если все сложится успешно, то уже 18 предприятий будут выпускать комплектующие для этого вида продукции. По велосипедам это 12 предприятий. С ними состоялась встреча, и сегодня они активно занимаются этими вопросами. Мы считаем, что если все сложится удачно и наши предприятия начнут выпускать эти комплектующие (а это будет именно так, потому что они дали свое подтверждение), то это будет порядка 80-90% локализации в выпуске этой продукции».

На контроле Натальи Кочановой ряд других, не менее важных вопросов, касающихся как столицы, так и всей страны. 

Фото: пресс-служба Президента

Подписывайтесь на нас в Telegram