Лукашенко провел кадровые назначения

Обновлено
Лукашенко провел кадровые назначения

Насыщение внутреннего рынка, доходы от экспорта, качество продукции, честность и ответственность. Таких принципов в работе стоит придерживаться тем, кто вступил в новую должность. Во Дворце Независимости сегодня – кадровый день. Практически все назначения, даже учитывая личный опыт и стиль работы Главы государства, – нестандартные, отметил Александра Лукашенко.  


«Практически все назначения, с моей точки зрения и исходя из моего стиля работы, нестандартные», – сказал Президент.

Вакантную должность вице-премьера и куратора АПК занял Леонид Заяц. Ранее он был вторым человеком в Совете Республики. Кадровые перестановки в руководстве важнейших организаций. Генеральным директором «Белорусской калийной компании» – это трейдер «Беларуськалия» – стал Алексей Скрага. До этого он отвечал за внешнеторговое предприятие «Белспецвнештехника». «Бобруйскагромаш» возглавил Виктор Филатов. Для него это продвижение на ступеньку вверх. Ранее он работал в должности заместителя. Председатель Гродненского областного совета депутатов Игорь Жук назначен ректором Гродненского медуниверситета. Это его альма-матер. Назначения – и в местной вертикали. За Чашникский район будет отвечать Александр Быков. Ранее он возглавлял производственный филиал Витебского мясокомбината. Президент поставил задачи каждому из назначенцев. Первые поручения – Леониду Зайцу.

Президент отметил, что назначенцы были государственными людьми и раньше, но к новым обязанностям приступают в непростое, даже горячее, время. Сейчас нужно обеспечивать продовольственную, сырьевую безопасность и использовать по максимуму окно экспортных возможностей.

В рабочем порядке, т. е. без визита во Дворец к своим новым обязанностям приступят новый заместитель министра экономики, генеральные консулы Беларуси в Хошимине и Гонконге. Руководитель белорусской дипмиссии на Кубе назначен по совместительству Чрезвычайным и Полномочным Послом в Никарагуа. 

Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Никарагуа станет Валерий Барановский. Генконсулом Беларуси в Хошимине (Вьетнам) будет Руслан Варанков.

Лукашенко поблагодарил управленцев за то, что не побоялись в такое непростое время стать госслужащими.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Беларусь