Лукашенко провел совещание с Кубраковым и Вольфовичем

Обновлено

Стратегическое развитие, в том числе подготовка кадров и создание во всех регионах страны лицеев МВД. А также борьба с телефонными мошенниками, которые обворовывают белорусов из-за рубежа. Президент сегодня принял с докладом руководство органов внутренних дел.


Такие встречи с представителями системы охраны правопорядка – регулярные в рабочем графике Александра Лукашенко. Настолько, что доклад главы МВД по оперативной обстановке в стране Главнокомандующий прервал, так как в курсе ситуации. А вот предложения по реформированию системы Президент выслушал внимательно.

Министр, его заместители и госсекретарь Совета Безопасности предложили Главе государства проект по реформированию внутренних войск в структуре МВД. При этом Александр Лукашенко сразу обозначил приоритеты: решения должны приниматься адекватно реальной ситуации.

Обсудили с Главнокомандующим и горячую тему последних месяцев – телефонные мошенничества. Как рассказал журналистам Иван Кубраков, МВД в этой теме видит четкий украинский след.

Говорили и о подготовке кадров – Иван Кубраков предложил открыть в Могилеве лицей МВД, но Александр Лукашенко поручил создать такие учебные заведения и во всех остальных регионах страны.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Беларусь