Лукашенко призвал расширить использование электротранспорта в Беларуси

Лукашенко призвал расширить использование электротранспорта в Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о необходимости расширения использования в Беларуси электротранспорта. Об этом Глава государства заявил в ходе совещания с руководством Совмина, передает БЕЛТА.

Как подчеркнул Александр Лукашенко, мировая практика говорит о том, что курс на развитие и опережающее внедрение инфраструктуры для электротранспорта является верным.

При этом Глава государства подчеркнул, что помимо экономических аспектов немаловажной является и экологическая сторона этой проблемы, а поэтому останавливаться в развитии данной сферы нельзя.

Лукашенко также отметил, что практика предоставления льгот для повышения заинтересованности белорусов в электротранспорте себя оправдала, а поэтому ее стоит расширить и ввести дополнительные стимулы.

В то же время Президент поставил перед правительством ряд вопросов о том, позволят ли дополнительные стимулы активнее оснащать электротранспортом белорусские парки, а также сделают ли они электротранспорт более доступным для населения.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска