Лукашенко принял участие в торжественном открытии кардиоцентра в Могилеве

Обновлено
Лукашенко принял участие в торжественном открытии кардиоцентра в Могилеве

С Октябрьской революции началось строительство нашего национального государства, и за годы независимости белорусы наполнили традицию празднования 7 ноября новым смыслом. Александр Лукашенко констатировал это в Могилеве – там Президент открыл несколько значимых для развития всего региона объектов.


На базе Могилевской областной клинической больницы сегодня распахнули двери два новых корпуса: кардиохирургический и кардиотерапевтический. Александр Лукашенко во время торжественной церемонии подчеркнул, что неслучайно по всей стране подобные социально значимые объекты спешат завершить именно к 7 ноября. Ведь белорусы никогда не отказывались от лучшего наследия эпохи, подарившей нам политическую самостоятельность. 

В новых кардиологических корпусах – четыре современные операционные, палаты интенсивной терапии, КТ, ангиографический комплекс, аппараты ультразвуковой диагностики, ИВЛ, новая кислородная станция и многое другое. В этой больнице в год проводят более 17 тысяч операций, и большинство из них – пациентам с заболеваниями сердца и сосудов. Областная больница оказывает помощь и заболевшим коронавирусом. Под эти цели здесь отвели 12 из 20 отделений клиники. При этом плановую и экстренную помощь не отменили, а с вводом новых корпусов ее объемы увеличат. На встрече с Президентом в больнице присутствовали в том числе врачи-ветераны этого учреждения. С Александром Лукашенко они знакомы лично, ведь вместе многое делали для этой клиники. 

Еще одним подарком Могилеву сегодня стал и самый крупный в городе физкультурно-оздоровительный комплекс. Его построили в новом микрорайоне. Здесь есть возможности для занятий борьбой, боксом, настольным теннисом, фитнесом, стрельбой из лука и плаванием. Причем на высоком профессиональном уровне. В ФОКе также бассейн для малышей и 50-метровый для всех остальных. Комплекс рассчитан на 500 посещений в день. Так что у жителей Могилева теперь гораздо больше новых возможностей и для поддержания здоровья, и для того, чтобы его поправить. За это они лично сегодня поблагодарили Президента. Люди знали о визите Александра Лукашенко, поэтому собрались у спортивного комплекса. И Глава государства, конечно, не обошел их вниманием. Говорили о строительстве жилья – приоритет здесь будет у государственных трестов, которые строят квадратные метры с минимальной наценкой. Также Александр Лукашенко поделился с могилевчанами своими рекомендациями по здоровому образуют жизни, а в ответ неожиданно получил признание в любви. Словом, встреча, несмотря на пасмурную погоду, прошла в теплой атмосфере. 

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Беларусь