Лукашенко принял верительные грамоты послов 11 государств

Обновлено
Лукашенко принял верительные грамоты послов 11 государств

Мира на Украине можно достичь в течение нескольких дней. Об этом сегодня заявил Президент. Другой вопрос – что для этого нужно? Позицию Беларуси по самому острому вопросу Александр Лукашенко обозначил перед дипломатами, приехавшими в нашу страну. 


Верительные грамоты президенту вручили послы 11 государств: Объединенных Арабских Эмиратов, Бразилии, Кубы, Мальтийского ордена, а также Палестины, Судана и Швейцарии. Послы еще нескольких государств будут работать в Беларуси по совместительству. Минск рад представителю каждой страны вне зависимости от ее курса и взглядов – это особо подчеркнул Президент. Александр Лукашенко рад приветствовать дипломатов в мирной и миролюбивой Беларуси. Так было и так будет, заявил Глава государства.

Беларусь остается сторонницей скорейшего разрешения российско-украинского конфликта путем переговоров. А вот кому так нужно было это столкновение – как раз дипломатам и следует в этом разобраться. То же самое касается и в целом мировых проблем, от пандемии до нехватки продовольствия. Ведь нередко их решение ограничивается лишь громкими заявлениями. 

Александр Лукашенко добавил, что Беларусь всегда готова к конструктивным идеям, проектам и предложениям. 

Фото: president.gov.by

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Беларусь