Лукашенко посетил решающий матч Кубка Президента по хоккею: победу одержал «Металлург»

Обновлено

Разрешилась интрига 30 чемпионата Беларуси по хоккею. Второй раз в истории главный трофей, Кубок Президента, завоевал жлобинский «Металлург».  В решающем, седьмом матче финальной серии обыграна минская «Юность».

Хоккеисты «Металлург» одержали не простую, но уверенную победу – 3:0. Исход финальной серии до четырех побед разрешился только в седьмом матче. Последний раз в чемпионате Беларуси такое было 12 лет назад! И не удивительно, что финальный поединок было решено провести на главной хоккейной площадке страны – «Минск-Арене». На трибунах собралось рекордное для чемпионата Беларуси количество зрителей – более 15 тысяч. Только из Жлобина в столицу приехало 17 автобусов с болельщиками.

Посетил матч и Глава государства. Александр Лукашенко вручил главный трофей турнира – Кубок Президента капитану чемпионской команды. Глава государства поблагодарил хоккеистов обеих команд за яркую игру при заполненных трибунах «Минск-Арены».

«Юность» и «Неман» по праву боролись за Кубок президента. Команды стали лучшими и в регулярной части чемпионата и радовали своих болельщиков на протяжении всего сезона.

Последние три года чемпионом страны становилась «Юность», а всего на счету минчан рекордные 10 чемпионских титулов.

А «Металлург» второй раз в истории завоевал золотые медали турнира. Ранее команда из Жлобина побеждала в 2012-м году.