Лукашенко предостерег США и Европу от ядерной риторики: ни в коем случае даже разговаривать на эту тему нельзя!

Лукашенко предостерег США и Европу от ядерной риторики: ни в коем случае даже разговаривать на эту тему нельзя!

Может ли украинский конфликт перерасти в глобальное ядерное противостояние? Что сейчас показывают часы Судного дня? Перевозка американских ядерных боеголовок в Польшу способна вызвать «эффект домино». О последствиях такого решения Александр Лукашенко говорил в интервью американской телекомпании NBC. 


Президент предостерег США и Европу от опрометчивых шагов: не стоит призывающе размахивать ядерными чемоданчиками и поставлять современное вооружение Киеву. Западным политикам надо остудить головы, чтобы потом не посыпать их ядерным пеплом.                             

Здравомыслие и диалог. Александр Лукашенко призывает Запад к спокойствию и адекватному политическому поведению. Новая ядерная гонка с последствиями для всего человечества – не такого будущего должны хотеть люди. Не стоит даже обсуждать сценарии применения стратегического и тактического ядерного оружия. Почему нужно договариваться? И кто кого хочет спровоцировать нажать на красную кнопку?  

Западу стоит прекратить накачивать оружием Киев, уверен Глава государства. По статистике, самые внушительные военные грузы отправили в Украину США, Евросоюз, Великобритания, Германия, Канада, Польша, Норвегия и Франция. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Беларусь