Лукашенко: предложенные поправки в Конституцию Беларуси вызвали живой интерес, в диалоге участвуют все слои населения

Обновлено
Лукашенко: предложенные поправки в Конституцию Беларуси вызвали живой интерес, в диалоге участвуют все слои населения

В ближайшие дни доработанный проект обновленной Конституции внесут на рассмотрение Президента. Об этом договорились на совещании, подводящем итоги всенародного обсуждения.


Во Дворец Независимости пригласили всех, кто работал над изменениями в основной закон. Активно подключились и белорусы. За три недели всенародного обсуждения внесено порядка семи тысяч предложений и замечаний. Словом, живой интерес на лицо.

Обратной связи очень ждал Президент. Александр Лукашенко отметил большую разъяснительную работу, которую проводят средства массовой информации. В то же время возможное изменение Конституции не дает покоя и тем, кто в недавнем прошлом не просто просил, а требовал перемен.

По такому принципу и готовились изменения в Конституцию. Президент убежден, и это подтверждают юристы: в других странах так широко обсуждать новеллы не принято. По сути, белорусы сами пишут свой основной закон. Но что дальше?

В ближайшее время специалисты дошлифуют проект Конституции и направят его Президенту. Ожидается, что референдум по вопросу принятия обновлённого Основного закона пройдет во второй половине февраля.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска