Лукашенко поздравил БРСМ с 20-летием

Обновлено
Лукашенко поздравил БРСМ с 20-летием

За ними будущее. Сегодня свой юбилей отмечает самая многочисленная молодежная организация страны. Белорусскому республиканскому союзу молодежи – 20 лет. 


В своем поздравлении Президент отметил, что сегодня, объединяя сотни тысяч молодых патриотов, организация вносит значительный вклад в сохранение и приумножение лучших традиций молодежного движения Беларуси. Она стала стартовой площадкой для многих инициатив и социальным лифтом для юных талантов. Президент пожелал молодежи всегда идти вперед, никогда не останавливаться на достигнутом. Любить свою страну и смело бороться за правду.

БРСМ сегодня – проводник молодежной политики в стране, каждый пятый белорус – в рядах организации. За 20 лет реализованы крупные инициативы – от спорта и науки до волонтерского движения. 

Местом притяжения стал столичный Дворец культуры. Здесь напомнили о достижениях молодежи. За два десятилетия реализовано много интересных проектов – в спорте, науке, волонтерском движении. Развиваются студотряды.

Активно развивается студотрядовское движение. По инициативе ребят мемориальный комплекс «Хатынь» объявлен Всебелорусской молодежной стройкой. А «Сто идей для Беларуси» ежегодно становится стартовой площадкой для молодых ученых и предпринимателей.

Главная цель таких проектов – сформировать настоящего патриота. Торжества по случаю юбилея БРСМ растянуты на неделю. Главные – сегодня в столице. Всех желающих приглашают в Лошицкий парк, где вечером будут салютовать в честь белорусской молодежи.

Фото: пресс-служба Президента Беларуси

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Беларусь