Лукашенко поздравил белорусских спортсменок, завоевавших две золотые награды ЧМ по современному пятиборью

Лукашенко поздравил белорусских спортсменок, завоевавших две золотые награды ЧМ по современному пятиборью

Новости на вес золота пришли из Будапешта, где проходит Чемпионат мира по современному пятиборью. Сразу две медали высшей пробы – у белорусских спортсменок. С блестящей победой их поздравил Президент.

Особые слова признательности Александр Лукашенко выразил Ольге Силкиной, которая также завоевала золотую медаль в индивидуальном зачёте и именную лицензию на Олимпийские игры 2020 года. Второе золото белоруски завоевали в командном турнире. На высшую ступень пьедестала поднялись Анастасия Прокопенко, Ирина Просенцова и Ольга Силкина. На втором месте сборная Великобритании. Третью позицию заняли представительницы Германии.

«Стабильные результаты на крупнейших международных стартах говорят о силе белорусской команды, грамотно поставленном учебно-тренировочном процессе, а также о вашем патриотизме и высочайшей ответственности», – отметил в своём поздравлении Глава государства.

Александр Лукашенко пожелал всем спортсменам и тренерам здоровья, благополучия и новых свершений. Современное пятиборье включает в себя соревнования по конкуру (это преодоление препятствий верхом на лошади), фехтованию, стрельбе, бегу и плаванию. 

Состязания в Будапеште продолжатся завтра.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Венгрия