Лукашенко посетил мотовелозавод в Минске

Обновлено
Лукашенко посетил мотовелозавод в Минске

Если и отказываться от памятников, то только собственной бесхозяйственности! Президент требует активнее осваивать пустующие площади и покончить наконец с долгостроями. Разбор строительных полетов состоялся на площадке Минского технопарка.

Здания разной степени обветшалости буквально в двух шагах от одной из центральных магистралей столицы – Партизанского проспекта. Что-то снесли, чему-то пытаются придать товарный вид, значительную часть площадей сдают в аренду. Мэрия с подачи Президента разработала план застройки этой территории, но работы, по мнению Александра Лукашенко, идут ни шатко ни валко. 

Кстати, часть площадей арендует Минский мотовелозавод. Дальше сборки из китайских комплектующих он не продвинулся, за что получил свою порцию критики. Президент ставит вопрос о смене руководства предприятия. Возможно, новая кровь придаст некогда знаменитому бренду новую жизнь. Как раз ее не хватает и нескольким крупным объектам Минска. Проблемы с долгостроями решаются слишком медленно, заявил Президент. 

Как покончить с затяжными стройками, которые портят вид столицы, обсудили на инициированном Александром Лукашенко совещании. Говорили об объектах, которые, что называется, набили оскомину.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска