Лукашенко подписал законы о ратификации документов ЕАЭС

Обновлено
Лукашенко подписал законы о ратификации документов ЕАЭС

Глава Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал законы, ратифицирующие два протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе и Соглашение об осуществлении аудиторской деятельности в ЕАЭС. Об этом со ссылкой на пресс-службу Президента информирует БЕЛТА.


Изменения в Договор о Евразийском экономическом союзе в части выплаты пенсий должностным лицам и сотрудникам ЕЭК и Суда ЕАЭС, которые являются гражданами России, вносятся другим ратифицированным протоколом.

Обеспечить оказание и получение аудиторских услуг без изъятий и ограничений можно будет в случае применения в странах ЕАЭС Соглашения об осуществлении аудиторской деятельности. Также это позволит сформировать в союзных странах единые подходы к регулированию аудиторской деятельности и признавать квалификационные аттестаты аудиторов и аудиторские заключения.

В Беларуси около 70 компаний оказывают аудиторские услуги и почти 250 аудиторов – индивидуальных предпринимателей, и теперь их потенциальный рынок от Бреста до Владивостока. Предприятия должны будут выполнить и ряд условий, быть финансово устойчивыми, обладать опеределенной квалификацией. Это увеличит конкуренцию на рынке и повысит качество предоставляемых услуг. 


Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Беларусь