Лукашенко подписал закон об амнистии

Обновлено

Согласно предварительным расчетам, в результате амнистии от уголовного наказания планируется освободить около 4,5 тыс. осужденных, в том числе из мест лишения свободы – 1,6 тыс.

Лукашенко подписал закон об амнистии

Акт милосердия, где учтены интересы осужденных, общества и государства. Президент подписал закон «Об амнистии в связи с Днем народного единства». Документ разработан по поручению Александра Лукашенко.  


Государство дает возможность осужденным, которые исправились, досрочно освободиться от отбывания наказания. Амнистия применяется только к тем, кто заслужил положительную характеристику в период отбывания наказания и стал на путь исправления.

Кроме того, их преступления не представляют большой общественной опасности или относятся к категории менее тяжких. Вопрос о сокращении срока наказания каждому конкретному осужденному будет решаться индивидуально.

Согласно предварительным подсчетам, в результате амнистии планируется освободить от уголовного наказания около четырех с половиной тысяч человек. Также 4 тыс. осужденных срок наказания сократят на год.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Беларусь