Лукашенко ответил на вопрос Соловьева, сколько лет он будет Президентом и от чего это зависит

Обновлено
Лукашенко ответил на вопрос Соловьева, сколько лет он будет Президентом и от чего это зависит

Александр Лукашенко во время интервью российскому журналисту Владимиру Соловьеву ответил на вопрос, сколько лет Президентом он будет и от чего это зависит.


Владимир Соловьев, журналист:

- Сколько лет руководителем Беларуси будет Лукашенко? Для себя внутри отвечаете на этот вопрос?

Александр Лукашенко, Президент Беларуси:

- Нет. Если будет тяжелая обстановка вокруг Беларуси, и еще важнее внутри нас будут как в 20-м году рвать, всегда будет. Но если все будет спокойно, вот он кто появится, мы определимся. Но поверьте, я – Президент не потому, что я очень хочу быть Президентом. Не дай бог тебе попасть в эту ситуацию. Когда ты зависишь от обстоятельств многих, ты ну просто повязан всем тем – своей страной, которую ты создавал своими руками, и прочее, и прочее, до детей.

- То есть это не работа, это служение?

- Не служба, а служение – правильно сказал. Это даже не служба, это – служение.

Речь, безусловно, шла и об обстановке вокруг страны. А в регионе главный ньюсмейкер последнего времени – Украина. Президент убежден: кто-то очень хочет, чтобы славяне воевали. Красные линии проведены, и тот, кто по-настоящему намерен сохранить мир, их не перейдет.

А еще – какой Александр Лукашенко видит смену власти, прямые вопросы о будущем детей президента и возможном выходе на пенсию. Ответы без купюр скоро в белорусском и российском эфире.

Напомним, 4 февраля во Дворце Независимости прошло интервью Президента Беларуси Александра Лукашенко журналисту ВГТРК, радио- и телеведущему Владимиру Соловьеву. Оно длилось почти два часа.

Ранее мы писали о том, что  Лукашенко в интервью Соловьеву рассказал, кем он себя считает в Беларуси.

Фото: скриншот видео ОНТ

 

Подписывайтесь на нас в Telegram