Лукашенко: Зачем футболистов выпустили вчера на поле? Мне стыдно было смотреть

Обновлено
Лукашенко: Зачем футболистов выпустили вчера на поле? Мне стыдно было смотреть

Серьёзный разговор о спорте. Александр Лукашенко сегодня обсуждает со спортивными функционерами результаты выступления белорусских атлетов на Олимпиаде в Токио, а также перспективы Беларуси в самом популярном игровом виде спорта – футболе.


Президент посетил новый футбольный центр «Динамо-Юни». Здесь разместилась специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Академия футбола», созданная на базе футбольного клуба «Динамо-Минск». В ней занимаются 370 детей в возрасте от 5 лет. Особое внимание клуб уделяет развитию женского футбола. «Динамо-Юни» также будут использовать для тренировок основной команды «Динамо-Минск», когда национальный олимпийский стадион будет занят. Возможности для развития спорта в стране постоянно улучшают, а вот должной отдачи от спортсменов пока государство не видит.  

«Зачем футболистов выпустили вчера на поле? Они же вышли отдохнуть. Мне стыдно на них было смотреть на фоне исландцев», – сказал Глава государства.

Александр Лукашенко сегодня принял участие в торжественном открытии футбольного центра. В эти минуты разговор о спорте продолжается уже в формате совещания со спортивными функционерами не только от футбола, речь в целом о развитии спорта.   

Фото: president.gov.by

Подписывайтесь на нас в Telegram