Лукашенко о предпринимателях: «Мы очень много сделали, чтобы человек мог шевелиться, зарабатывать для себя и своей семьи»

Вопрос развития малого и среднего бизнеса был поднят во время «Большого разговора с Президентом».

Вопрос развития малого и среднего бизнеса был поднят во время «Большого разговора с Президентом».

Александр Лукашенко подчеркнул, что предпринимателям сейчас даётся полная свобода. Ещё не было ни одной жалобы от представителей бизнеса и самозанятых на то, что власть не пустила человека работать. Власть помогает малому бизнесу. Но белорусский лидер считает, что «людям надо начинать шевелиться». Президент отчасти взял вину на себя за то, что белорусы не привыкли действовать активно и расторопно.

В качестве удачного примера белорусский лидер назвал Оршу. Данный проект проявил себя эффективно и станет прототипом модели развития других регионов. Первым после Орши Президент назвал Борисов. Далее – Барановичи и Молодечно. Белорусский лидер убежден, что надо развивать города-спутники.

Александр Лукашенко подчеркнул, что очень много сделано для того, чтобы люди могли зарабатывать и кормить свои семьи. Если не получается, надо искать вопросы в себе, отметил Президент.

Александр Лукашенко: «Мы очень много сделали, чтобы человек мог шевелиться, зарабатывать для себя и своей семьи. Мы создали все условия, начиная от мелкого предпринимательства до IT».

Белорусский лидер отметил, что Правительство предоставило настолько широкую свободу предпринимательству, что трудно найти другую такую страну. Все возможности есть, надо действовать. По этому поводу Президент вспомнил свою фразу, разошедшуюся в интернете, «раздевайся и работай».

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент