Лукашенко о фигурантах «сахарного дела»: Сидят и просятся – отпустите, пойдем в колхоз навоз грузить

Лукашенко о фигурантах «сахарного дела»: Сидят и просятся – отпустите, пойдем в колхоз навоз грузить

Сегодня, 14 февраля, Президент посетил целлюлозно-картонный комбинат в Светлогорске. Во время встречи с работниками предприятия Александр Лукашенко высказался и о фигурантах «сахарного дела».

Александр Лукашенко, Президент Беларуси:
Недавно сразу всех четверых с сахарных заводов… Вот сидят сейчас и просятся: отпустите, пойдем в колхоз навоз грузить. А я говорю: мы вилами уже навоз не грузим, поэтому сидите. Признались, где воровали, все поотдавали, все, говорят, забирайте, только в тюрьму не сажайте. А кто тебя посадил в тюрьму? Ты сам себя посадил. Я постоянно говорю: не тронь чужое. Не трогай. Особенно руководитель. Если ты воруешь, какое здесь может быть предприятие?

Напомним, ранее Президент Беларуси Александр Лукашенко комментировал задержание директоров сахарных заводов представителям СМИ во время посещения Добрушской бумажной фабрики. Речь идет о руководителях четырех белорусских сахарных заводов – Слуцкого, Жабинковского, Скидельского и Городейского. 


Подписывайтесь на нас в Telegram