Лукашенко о единой валюте с Россией: «Мы за, но вопрос в другом…»

Александр Лукашенко во время «Большого разговора с Президентом» отметил, что сегодня всё чаще обсуждается вопрос единой валюты с Россией. Глава государства готов поддержать данную инициативу.

Александр Лукашенко во время «Большого разговора с Президентом» на вопрос генерального директора радиостанции «Говорит Москва» Владимира Мамонтова о Союзном государстве отметил, что сегодня всё чаще обсуждается тема единой валюты с Россией. Глава государства готов поддержать данную инициативу.

Александр Лукашенко: «Сегодня нам предлагают совместную валюту - мы "за". Конечно, это будет рубль. У нас рубль и у вас рубль. Зачем нам выдумывать талер? Только вопрос же не в этом. Это будет не российский и не белорусский рубль. Это будет наш общий рубль, если он будет».

Белорусский лидер подчеркнул, что вопрос состоит в другом. Это будет не российский и не белорусский рубль. Это будет общий рубль.

Александр Лукашенко: «Эмиссионный центр пусть будет в Смоленске или в Питере. За это время выросло два поколения. Оно выросло в суверенном, независимом государстве. Они не помнят этого Союза, этой мощи».


Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент