06.12.2021, 13:00
Обновлено: 19.08.2025, 14:07
Лукашенко: никакой оппозиции Беларуси среди беглых быть не может
Президент Беларуси отметил, что в данный момент противники действующей власти поставили перед собой цель протащить своих людей во власть. Этого нельзя допустить, подчеркнул Александр Лукашенко. Он отметил, что вместе с тем не нужно видеть врагов во всех. Об этом пишет БЕЛТА.
«Они начинают аккуратное переформатирование оппозиционного крыла в Беларуси. Ищут, на кого сделать ставку и опору. Они нашли, на кого – чтобы он был терпим для России, как они рассуждают (все на Западе пишется), чтобы он Западом управлялся абсолютно. Весь смысл в том, что опору они хотят осуществить на беглых», – сказал Лукашенко.
«Никакой оппозиции в Беларуси из числа беглых быть не может. Сбежал – там и сиди. Удалось тебе, вернулся – как-то устроился в общество, не во власть. У них главная цель сейчас – протащить своих во власть», – заявил Президент.
Фото: БЕЛТА
Еще по теме
05.12.2021
«При нарушении границы будем действовать крайне жестко»: инцидент с украинским вертолетом прокомментировали в Мозырском погранотряде
05.12.2021
Военному атташе при Посольстве Украины в Республике Беларусь вручена нота протеста в связи с нарушением воздушной границы Беларуси
05.12.2021
Миссия МАГАТЭ проверит готовность второго энергоблока БелАЭС к физическому пуску