Лукашенко: не просто безответственность со стороны местной власти, это продовольственная диверсия

Обновлено
Лукашенко:  не просто безответственность со стороны местной власти, это продовольственная диверсия

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко во время селекторного совещания по уборочной кампании рассказал о случаях диверсии в сфере продовольствия в некоторых районах страны. Об этом информирует БЕЛТА.


По словам Главы государства, многие руководители завалили подготовку к уборочной кампании. А в некоторых организациях так и не начали ремонтировать всю необходимую технику для жатвы.

Лукашенко упомянул, что много раз ставил задачи перед правительством и облисполкомами привести за зиму в порядок всю необходимую для уборки технику. Такое же поручение было дано и министру промышленности.

Также отмечается, что практически в каждом втором из хозяйств, в которых были произведены проверки, установили факты нарушения технологических регламентов заготовки кормов. В 277 сельскохозяйственных организациях по всем государственным регионам темпы уборочной кампании трав сдерживаются, поскольку есть множество неисправностей техники. Факты низкой готовности установили в 130 хозяйствах, а также есть те, где ремонт техники начали лишь перед самым началом работ.

По данным МВД, при проведении посевной и уборочной кампаний сотрудники ведомства составили около 700 протоколов, в том числе более 100 – за допуск к управлению транспортом в нетрезвом состоянии. 

Фото: president.gov.by

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Беларусь