Лукашенко: Евросоюз мог бы прекратить боевые действия на Украине

Однако на ЕС оказывается мощное давление из-за океана, считает Президент

Лукашенко: Евросоюз мог бы прекратить боевые действия на Украине

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе встречи с министром иностранных дел Венгрии Петером Сийярто выразил уверенность в том, что Евросоюз мог бы при желании способствовать прекращению боевых действий на Украине. Об этом сообщает БЕЛТА.

«Наша позиция по Украине примерно такая же, как Венгрии. Нам эта война не нужна, как и вам. Мы соседи. Это в нашем доме идет война», – подчеркнул Глава государства.

«Многое, конечно, зависело бы от Европейского союза. Хотя я понимаю, что давление из-за океана осуществляется мощное. Но абсолютно убежден, что, если бы европейцы захотели, мы могли бы закончить эту войну и договориться, сделать определенные выводы, чтобы этого больше не произошло», – заявил Александр Лукашенко.

Фото: пресс-служба Президента

Подписывайтесь на нас в Telegram