Лукашенко: белорусы всегда будут выстраивать свою политику самостоятельно, наш выбор – созидание

Старый Новый год – праздник в Беларуси неофициальный

Продолжение ежегодной традиции. Старый Новый год – праздник в Беларуси неофициальный. Но уже давно ставший поводом отметить заслуги тех, кто продуктивно работал в ушедшем году. Президентский бал собрал гостей во Дворце Независимости. Среди них – журналисты, спортсмены, артисты, высшие должностные лица. 

Люди с активной гражданской позицией. Именно они, по мнению Президента, в непростое время стали надежной опорой государства. И для тех, кто погружен в политическую и общественную жизнь страны, это еще одна возможность сверить часы и наметить планы на 2023-й. Александр Лукашенко четко обозначил, каким он видит наступивший год. 

Александр Лукашенко, Президент Беларуси: «Мы целенаправленно шли от Года народного единства к Году исторической памяти, зная, что первое просто невозможно без второго и наоборот. Также невозможен и образ будущего – доброго, светлого – без таких понятий, как мир и созидание. Именно таким мы хотим видеть 2023 год – Годом мира и созидания. И не только на своей земле. Сегодня это понимают даже те, кто еще вчера противопоставлял себя государству, выступал против, как они говорят, "режима". А сегодня они видят в таком режиме свое спасение. Процентов 90 тех. Я уже говорил об этом в храме: мы к этому готовы. В какой форме это будет, какой путь они должны пройти обратно к себе домой – вам определять. Дорогие друзья! В вас и миллионах таких, как вы, настоящих патриотах, я абсолютно сегодня уверен. Поэтому повторю то, что сказал 7 января: этот год должен быть обязательно лучше. Мы это пообещали людям». 

Глава государства напутствовал и наградил тех, кто отличился. Среди них и наши коллеги. Заместитель директора информационного вещания Светлана Кнутова и директор утреннего вещания, лицо «Нашего утра» Татьяна Рудаковская, отмечены благодарностью Президента. 

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Беларусь