Президент: мы многое сделали, чтобы летопись белорусской государственности продолжалась

Президент: мы многое сделали, чтобы летопись белорусской государственности продолжалась

Белорусские граждане на сегодняшний момент сделали много, чтобы летопись государственности продолжалась, а сделают еще больше из-за единства в целях. Об этом Глава белорусского государства Александр Лукашенко сообщил на приеме от имени Президента на старый Новый год.


Приём от имени Президента на старый Новый год традиционно собирает большой зал: врачи, спортсмены, журналисты, ученые, госуправленцы, творческая интеллигенция. Александр Лукашенко поблагодарил всех, кто так или иначе был в авангарде событий в стране: профессионально и идеологически.  Начало 22-го для белорусов прошло под знаком помощи братскому Казахстану, поэтому в своей речи Президент ещё раз привёл в пример «чужой опыт» цветных революций и к каким человеческим трагедиям они могут привести.

В новом 2022 году все надеются на лучшее в мире – это и отступление ковида, и снижение градуса политической напряжённости. 

Ещё одна традиция этого вечера – вручение госнаград за многолетнюю плодотворную работу, значительный вклад, профессионализм и достижение высоких результатов. Среди награждённых – и наши коллеги. Благодарности Президента удостоены политический обозреватель Анна Пыж и директор дирекции интернет-вещания Светлана Тихонова. А медалью Франциска Скорины отмечен директор дирекции вещания телеканала ОНТ Анатолий Занкович.

Приём продолжился в неформальной обстановке – с пожеланиями в новом 22-м году добра, мира и радости. 

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь