Лукашенко: Санкции – это шантаж в международном масштабе

Обновлено
Лукашенко: Санкции – это шантаж в международном масштабе

Использование санкций – это шантаж в международном масштабе. Таково мнение Александра Лукашенко. Во Дворце Независимости сегодня обсудили противодействие санкционным мерам.


На совещании с Президентом – полный состав правительства. Александр Лукашенко отметил, что сейчас необходимо выработать стратегию для минимизации негативных последствий.

Главное, это особенно подчеркнул Глава государства, сделать так, чтобы не пострадал белорусский народ. И это как раз задача правительства – предусмотреть действенные меры для компенсации потерь и сохранения рабочих мест.

Президент потребовал доложить о том, как будут защищены отечественные предприятия, за счет чего обеспечено импортозамещение и как простимулируют внутренний спрос. При этом Александр Лукашенко отметил, что продажи на европейский рынок отечественной продукции никогда не были большими, особенно у тех предприятий, против которых введены санкции, например, у БелАЗа или МАЗа.

Александр Лукашенко откровенно заметил, что введение санкций никак не связано с посадкой борта Ryanair в Минске или несоответствием белорусской государственной системы западным образцам. Все эти «перемены» задумывались с одной целью: расчистить поле для своего бизнеса – уверен Президент. Известно ведь, что за санкциями стоят конкретные корпорации, финансирующие политические интересы ряда западных деятелей.

ФОТО: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска