Луцкий: задача государственных СМИ – разрушать «цифровой шум»

Луцкий: задача государственных СМИ – разрушать «цифровой шум»

Задача государственных СМИ – разрушать «цифровой шум», заявил министр информации Беларуси Игорь Луцкий в программе «Неделя» на телеканале СТВ.

Забить голову очень просто, цифровой шум достаточно серьезно влияет на умы. Задача прежде всего государственных СМИ – разрушать его и доносить правдивую информацию, – сказал министр.

Игорь Луцкий подчеркнул, что стратегия министерства информации в отношении интернета будет заключаться в корректировке действий СМИ, чтобы защитить людей от информации, которая наносит вред стране, и обеспечить доведение политики государства. 

Мы видим уже сейчас, в период важной политической компании, что происходит в интернете, в социальных сетях, на страницах интернет-сайтов, на видеохостингах. Кому-то это может показаться чем-то безобидным, но это очень серьезно влияет на то, что происходит в стране и на то, как она будет развиваться дальше, – отметил Игорь Луцкий.

Он также обратил внимание, что роль информации в принятии политических и экономических решений возрастает. 

Она влияет на развитие государств, на то, что с ними происходит: будут они вообще существовать или нет. И уже не войны определяют, как будет развиваться мир дальше, а информация, – отметил глава ведомства.

ФОТО: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram