Лошадь отказалась от жеребенка, потому что он родился слишком маленьким. Но малышу очень повезло! (ВИДЕО)

Лошадь отказалась от жеребенка, потому что он родился слишком маленьким. Но малышу очень повезло! (ВИДЕО)

Необычную историю опубликовал ridus.ru.

Жеребенок Пибоди появился на свет слишком маленьким и не дотягивался до вымени, не мог питаться. Мама-лошадь отказалась от него, и ветеринары предложили усыпить малыша.

Однако жеребенку очень повезло – о нем узнала дрессировщица миниатюрных лошадей из Сан-Диего (США) Фейт Смит. Фейт через всю страну поехала к хозяевам Пибоди, чтобы выкупить его и забрать домой. 

Жеребенок не мог нормально ходить, был больным. Кроме того, он родился с изогнутой челюстью, а врачи говорили, что, возможно, он останется слепым и глухим. Однако любовь и забота помогли малышу: у Пибоди со временем выровнялась челюсть, он начал ходить и немного подрос. Но все равно он остался очень маленьким и сейчас весит только 8 кг.

Когда жеребенок только начал жить в доме, он боялся собак и нервничал, когда они были рядом. Но сейчас животные подружились и часто вместе играют. Пибоди ест из своей миски. Новые владельцы пытаются приучить его на пеленку ходить в туалет.

Фейт надеется, что Пибоди немного подрастет и сможет находиться вместе с другими миниатюрными лошадками. Но если этого не случится, женщина не откажется от Пибоди – он будет и дальше жить с ней в доме вместе с собаками. 

Фото: depositphotos.com


Подписывайтесь на нас в Telegram