Локоны, пучок и хвост. Самые красивые и простые в исполнении прически на Новый год-2021

Локоны, пучок и хвост. Самые красивые и простые в исполнении прически на Новый год-2021

Наряд, макияж и прическа – три главных элемента стильного образа на Новый год. Все составляющие должны гармонировать между собой и дополнять друг друга. Особое место в этой тройке занимает прическа – она завершает образ. 

Не забывайте, что в моде – естественность, лаконичность и элегантная небрежность. Важно, чтобы манипуляции с волосами не прибавили вам лишних лет. Мы сделали подборку стильных и несложных в исполнении причесок на Новый год.

Голливудские волны и воздушные локоны

Первый вариант подойдет для создания романтичного образа. Второй – придаст игривости и кокетства. Крупные волны относятся к стилю ретро, поэтому если вам хочется поэкспериментировать, остановите свой выбор на этой прическе. Ну а если в повседневной жизни вы делаете лаконичные и строгие прически, то лучший вариант на Новый год – небрежные локоны. Чем не повод отойти от привычной для вас классики и попробовать что-то новое.  

Как сделать голливудские волны?

Распылите на волосы термозащитный спрей и высушите их (феном или естественным путем). На сухие волосы нанесите фиксирующую пенку. Локоны лучше всего создавать с помощью плойки или утюжка. Начинайте завивать пряди от кончиков до корней. Когда волны будут готовы, пройдитесь по ним расческой с редкими зубчиками. Зафиксируйте укладку лаком. 

Как сделать небрежные локоны?

Распылите на подсушенные волосы текстурирующий спрей и руками придайте прическе желаемую форму. Спрей зафиксирует локоны в нужном положении, при этом они будут естественными. 

Хвост

Эта универсальная прическа уместна практически в любой ситуации, будь то деловая встреча, вечеринка или поход в театр. На Новый год хвост стоит сделать тем, кто намерен как следует потанцевать и не хочет постоянно заботиться о сохранении прически – такая будет радовать вас на протяжении всего праздника. Главное, тщательно ее закрепить. 

Как сделать высокий конский хвост?

Расчешите волосы и соберите их в высокий хвост. Можно сделать небольшой начес пряди в верхней части головы и зафиксировать лаком. Хвост следует затянуть потуже, но при этом не навредить волосам. Чтобы он не опустился вниз спустя какое-то время, у основания закрепите две невидимки так, чтобы они фиксировали резинку и не позволяли ей двигаться. Следите, чтобы заколки не впивались в кожу. И последний штрих: возьмите один тонкий локон и оберните им резинку, а кончик спрячьте в общей массе волос и заколите невидимкой.  

Как сделать низкий хвост?

Соберите все волосы в тугой хвост на затылке. Как и в первом варианте, от общей копны можно отделить одну прядь, заплести косичку и обмотать ею резинку. По этому принципу можно сделать хвост набок. Такая прическа придаст образу немного шарма.

Пучок

Объемный, высокий, небрежный, с плетением. Пучок – одна из самых изящных причесок, благодаря которой открывается лицо и шея, а также украшения. Если Новый год вы хотите встретить в образе «тургеневской барышни» – эта прическа для вас. 

Как сделать низкий пучок?

Соберите волосы на затылке в хвост, разделите на пряди и начешите каждую. У лица можно заранее выпустить несколько локонов. Из хвоста сформируйте пучок и закрепите прическу шпильками. Зафиксируйте волосы лаком для волос. 

Как сделать пучок-корзинку?

Это более изысканный вариант. Волосы нужно разделить на прямой пробор и сделать два хвоста, затем закрепить резинками и заплести косы. Концы также нужно зафиксировать резинками. Следующий шаг – обернуть косы вокруг друг друга несколько раз крест-накрест. Кончики можно спрятать под получившийся пучок. Зафиксировать все лаком. При желании можно украсить волосы заколкой или живыми цветами.

ФОТО: salonsecret.ru, liveinternet.ru, womans.ws, casual-info.ru, tonkievolosy.ru, lifegirl.ru, the-wedding.ru, cosmo.ru, krauzer.ru, shpilki.net.


Подписывайтесь на нас в Telegram