Логистике обучат безработных в Минске

​В 2016 году для безработных будет организовано обучение по специальности логистика. Профильный комитет мэрии делает государственные закупки образовательных услуг.
Логистике обучат безработных в Минске

В 2016 году для безработных будет организовано обучение по специальности логистика. Профильный комитет мэрии делает государственные закупки образовательных услуг.

Список профессий (специальностей), обучающих курсов обновляется каждый год с учётом востребованности на рынке труда и заявок конкретных нанимателей. В 2014 году обучение было организовано по 21 профессии (специальности), обучающим курсам, в 2015-м – по 24, в 2016-м планируется по 26.

В 2015 в список попали такие профессии, как электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования, для инвалидов-колясочников – оператор ПЭВМ со знанием компьютерной вёрстки, графики и дизайна.

В текущем году запланировано расширение перечня за счёт образовательных программ по специальностям – калькулятор, машинист электропоезда, специалист по логистики, секретарь и другим. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска