«Ливерпуль» вернулся на второе место в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу

В матче 18-го тура команда Юргена Клоппа дома разгромила «Сток Сити» со счётом 4:1. Правда, хозяева пропустили первыми – отличился Джонатан Уолтерс.

На 34-й минуте Адам Лалана исправил ситуацию, а перед самым перерывом Роберто Фирмино вывел «Ливерпуль» вперёд. Во втором тайме хозяева вновь доминировали. Положение «Сток Сити» ухудшил автогол Имбула. Точку в матче поставил Даниэль Старридж – он забил четвёртый мяч на 70-й минуте. Теперь «Ливерпуль» вновь на второй позиции, отставание от лидера – «Челси» – шесть очков.