«Ливерпуль» стал первым финалистом футбольной Лиги чемпионов

«Ливерпуль» стал первым финалистом футбольной Лиги чемпионов. По сумме двух матчей британский клуб обыграл «Вильярреал».

Домашняя победа 2:0, казалось, гарантировала «Ливерпулю» легкую прогулку в ответном матче. Но испанцы были иного мнения. Уже к 41-й минуте «Вильярреал» повел с преимуществом в два гола и сравнял счет по сумме двух встреч. Однако после перерыва сказался более высокий класс английского клуба. На 62-й минуте Фабиньо сократил отставание, а вскоре вышедший на замену Луис Диас забил еще один гол. Точку в матче поставил Садио Мане – победа «Ливерпуля» 3:2.

В решающий матч турнира британский клуб пробился в 10 раз, из 9 предыдущих финалов команда выиграла шесть. Чаще за трофей боролись «Реал», «Милан» и «Бавария». Мадридцы могут улучшить статистику и вновь пробиться в финал. Для этого «Реалу» нужно пройти «Манчестер Сити». Матч в столице Испании начнется сегодня в 10 вечера.