Ливень, град и шквалистый ветер: на 27 июля в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности

Ливень, град и шквалистый ветер: на 27 июля в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности

К жаре добавятся грозы, ливни и порывистый ветер. Завтра в Беларусь придет активный атмосферный фронт с запада Европы. Мощные кучевые грозовые облака принесут с собой целый комплекс неблагоприятных природных явлений. 


Итак, во вторник переменная облачность. Ночью по западу, утром и днем на большей части страны – кратковременные дожди, грозы, ливни, днем возможен град. Ветер юго-восточный умеренный, при грозах порывистый. Атмосферное давление будет падать.

Утром температура воздуха от +19°C по западу до +22°C по востоку. В середине дня столбики термометров на отметках от +25°C по Гродненской области до +31°C по Гомельской, местами до +33°C. К вечеру – от +21°C в западных районах до +27°C в юго-восточных.

В среду почти повсеместно пройдут дожди.  Большая вероятность гроз и ливней. Ветер юго-восточный с переходом на западный умеренный, при грозах порывистый. Температура   ночью +15°C …+20°C, днем +23…+29°C, по юго-востоку до +31°C. Начиная с четверга, инициативу в атмосфере вновь перехватит область высокого атмосферного давления. Погода улучшится, но без гроз не обойдется.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь